Меню

Плинтус в интерьере детской комнаты

            Плинтус в интерьере детской комнаты

Плинтус в интерьере детской комнаты

21-03-2022

Детская комната – особенное помещение в квартире. Здесь предъявляются повышенные требования к прочности и экологичности отделочных материалов.

В детской ребенок проводит много времени и главную роль здесь играет экология помещения. В ремонте следует применять качественные и безопасные для здоровья ребенка отделочные материалы. Они не должны накапливать пыль и грязь, а также выделять токсичные и вредные вещества. Все декоративные изделия ПЛИНТЭКС® производятся из чистого и экологичного исходного сырья собственного производства. Высококачественные плинтусы не содержат в своем составе опасных и вредных веществ и их соединений, не выделяют запах.

В детской зачастую дети что-то проливают и пачкают - эта комната нуждается в частой уборке. Все отделочные материалы должны выдерживать воздействие моющих средств и влаги. Потолочные плинтусы ПЛИНТЭКС и ударопрочные декоративные элементы ПЛИНТЭКС®ART водонепроницаемы и устойчивы к различным температурно-влажностным режимам.

Напольные плинтусы в детской выполняют не только эстетические задачи, но и несут практические функции. За счет них маскируются щели между стеной и полом, а также внутрь кабель-канала укладываются провода, представляющие опасность для ребенка. Дети активно познают мир, бегают, играют. Отделочные материалы должны быть износостойкими и долговечными. Ударопрочные изделия устойчивы к механическим повреждениям, они легко выдерживают удары ножек мебели, дверей, игрушек.

Пространство, предназначенное для детей, должно обеспечить комфорт и безопасность ребенку. Экологичные и надежные декоративно-отделочные элементы ПЛИНТЭКС® рекомендованы к применению внутри жилых помещений, в том числе в детских комнатах.

Вернуться